委員歴
公開件数:7件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 衛星通信技術の普及に関する検討会
座長
2013/02-2013/03
2 超高速衛星の技術力強化のための調査検討会
座長
2011/09-2012/03
3 920MHz電子タグ調査検討会
構成員
2011/07-2012/03
4 電子情報通信学会
USN研究会専門委員
2011/04/01-現在
5 JAXA
客員研究開発部員
2009-現在
6 日本機械学会
校閲委員
2005-現在
7 総務省情報通信審議会小電力無線システム委員会UHF帯電子タグ作業班
構成員
2004-2011