委員歴
公開件数:22件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 (一般社団法人)日本機械学会
スポーツ・アンド・ヒューマンダイナミクス専門会議第92期運営委員
2014/04/01-2016/03/31
2 (公益財団法人)日本水泳連盟
科学委員会副委員長
2013/04/01-2015/03/31
3 (一般社団法人)日本機械学会
スポーツ・アンド・ヒューマンダイナミクス専門会議第91期運営委員
2012/04/01-2014/03/31
4 2009年度日本水泳・水中運動学会年次大会
実行委員会委員、座長
2009/11/14-2009/11/15
5 日本機械学会ジョイントシンポジウム2008
実行委員会委員,座長
2008/11/06-2008/11/08
6 国際スポーツ工学会
委員
2008/07-2010/07
7 機械学会スポーツ工学分科会
運営委員, 編集委員
2008/04/01-2010/03/31
8 2007年度日本水泳水中運動学会年次大会
実行委員会委員、座長
2007/11/17-2007/11/18
9 日本機械学会ジョイントシンポジウム2007
実行委員会委員, 座長
2007/11/14-2007/11/16
10 国際スキルサイエンス会議2007
ローカルアレンジメントチェア
2007/09/18-2007/09/20
11 日本水泳・水中運動学会
運営委員,編集委員会委員長
2007/04/01-2015/03/31
12 日本機械学会ジョイントシンポジウム2006
実行委員会委員、座長
2006/11/09-2006/11/11
13 スイミング・サイエンスキャンプ・フォー・キッズ2006
主催者
2006/08/25-2006/08/27
14 スイミング・サイエンスキャンプ・フォー・キッズ2005
主催者
2005/09/17-2005/09/19
15 環太平洋スポーツテクノロジー会議
実行委員会委員
2005/09/12-2005/09/14
16 日本機械学会ジョイントシンポジウム2005
実行委員会委員
2005/09/11-2005/09/13
17 日本バイオロギング研究会
幹事
2004/04/01-2015/03/31
18 日本オリンピック委員会
オリンピック委員会強化スタッフ(医科学)
2004/04/01-2009/03/31
19 日本オリンピック委員会
オリンピック強化スタッフ(コーチスタッフ)
2003/04/01-2005/03/31
20 水泳世界選手権(福岡にて開催)
情報システム副本部長
2001-2001
21 (財)日本水泳連盟
医・科学委員
2001/04/01-2012/03/31
22 (財)日本水泳連盟
情報システム委員
2000/04/01-2005/03/31