委員歴
公開件数:14件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本地域看護学会
総務担当理事
2003/07-現在
2 保健所企画調整機能に関する検討会
委員
2003/07-2004/03
3 藤沢保健福祉事務所高齢者保健福祉委員会
委員
2003/04-現在
4 母子保健総合計画評価委員会(近江八幡市)
委員長
2003/04-2004/03
5 日本公衆衛生学会
評議員
2002/10-2005/09
6 日本公衆衛生学会
査読委員
2002/04-現在
7 健康コミュニテイづくり推進事業におけるコミュニテイ・ミーテイング事業推進会議
助言者
2002/04-2005/03
8 日本地域看護学会
教育委員
2000/10-2003/05
9 日本看護協会先駆的保健活動交流促進事業先駆的活動普及委員会
委員長
1999/04-2000/03
10 保健婦助産婦看護婦試験
委員長
1998/06-2003/05
11 日本看護協会先駆的保健活動交流促進事業先駆的活動普及委員会
委員長
1998/04-1999/03
12 日本看護協会先駆的保健活動交流促進事業調査研究
小委員
1993/04-1997/03
13 日本公衆衛生学会
評議員
1990/10-1995/09
14 東京都看護協会
教育委員
1989/04-1994/03