委員歴
公開件数:28件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 東京大学大学院医学系研究科 医学教育国際研究センター
客員研究員
2013/04/01-現在
2 日本ヘルスコミュニケーション学会
会長
2012/09/07-2013/08/08
3 日本医学教育学会
17期広報・情報基盤開発委員会委員
2012/09/01-現在
4 日本ヘルスコミュニケーション学会(旧称:日本ヘルスコミュニケーション研究会)
プログラム委員
2011/03/19-現在
5 日本ヘルスコミュニケーション学会(旧称:日本ヘルスコミュニケーション研究会)
会員
2011/03/19-現在
6 東京都教育委員会
ストレスチェックシート設問委員会
2010/05-2013/04
7 日本医療教授システム学会
編集委員
2010/04-現在
8 日本ヘルスコミュニケーション研究会
プログラム委員
2009/12/28-2011/03/18
9 日本ヘルスコミュニケーション研究会
会員
2009/07/10-2011/03/18
10 日本医学教育学会
16期情報基盤開発委員会委員
2009/01/01-2012/08/31
11 東京大学医学教育国際協力研究センター
客員研究員
2008/04/01-2013/03/31
12 日本医学看護学教育学会
会員
2006/05-現在
13 日本医学教育学会
評議員
2005-2009
14 日本医学教育学会
13〜15期医学教育研究開発委員会委員
2003/09/01-2008/12/31
15 公益大学法人 福島県立医科大学医学部
非常勤講師
2003/04-現在
16 多文化関係学会
会員
2003/04-2006/03
17 多文化関係学会
理事
2003/04-2005/12
18 多文化関係学会
編集委員長
2003/04-2005/12
19 日本医学英語教育学会
会員
2000-現在
20 日本医学教育学会
会員
2000-現在
21 異文化コミュニケーション研究会
広報委員長
1997-1999
22 日本コミュニケーション学会
理事
1997-1999
23 日本コミュニケーション学会
評議員
1996-1997
24 日本コミュニケーション研究者会議
会員
1996/05-現在
25 SIETAR
会員
1989-現在
26 Congress of Cross-Cultural Psychology
会員
1989-現在
27 International Communication Association
会員
1988-現在
28 National Communication Association
会員
1988-現在