委員歴
公開件数:24件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本健康心理学会
記念出版実行委員会委員
2013/07/01-2015/03/31
2 日本コミュニティ心理学会
常任理事
2012/04/01-現在
3 日本コミュニティ心理学会
編集委員長
2012/04/01-現在
4 日本健康心理学会
代議員
2012/04/01-2015/03/31
5 看護科学学会
会員
2011-現在
6 北陸公衆衛生学会
会員
2011-現在
7 経営行動科学学会
会員
2010-現在
8 日本行動計量学会
会員
2009/05/10-現在
9 日本コミュニティ心理学会
編集委員
2009/04/01-現在
10 慶應義塾大学湘南藤沢学会
編集委員
2008/10/01-2012/09/30
11 ワークライフバランス研究センター
メンバー
2008/04/01-2011/03/31
12 日本公衆衛生学会
会員
2006/04-2011/03/31
13 日本在宅ケア学会
査読委員
2006/04/01-現在
14 ソシオプロジェクト
理事
2006/04/01-現在
15 日本コミュニティ心理学会
理事
2006/04/01-2009/03/31
16 日本在宅ケア学会
会員
2004/07-現在
17 日本応用心理学会
会員
2002/04-現在
18 日本健康心理学会
編集委員
2002/04/01-2008/09/30
19 慶應義塾大学湘南藤沢学会
会員
2001/04/01-現在
20 産業・組織心理学会
会員
1996/10-2011/03/31
21 日本健康心理学会
会員
1994/10-現在
22 全国福祉公社等連絡協議会調査検討委員
委員
1994/10-1996/03
23 日本社会心理学会
会員
1992/04-現在
24 日本心理学会
会員
1990/10-現在