委員歴
公開件数:12件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本認知科学会
常任運営委員
2011-現在
2 脳科学委員会
専門委員
2007/11-現在
3 学術会議
会員
2006-2007
4 JST 異分野交流事業
委員
2004-2006
5 日本学術振興会
委員
2003-2005
6 日本認知科学会
委員
2003-2005
7 言語処理学会
評議員
2002-2005
8 日本言語科学会
常任運営委員
2001/10-2003
9 日本認知科学会
運営委員
2001/04-2004
10 ICCS'99 (International Cognitive Science Soceity)
実行委員
1998/10-1999/07
11 日本認知科学会
編集委員
1997/06-2001/06
12 日本認知科学会
運営委員
1995/04-1998/03