委員歴
公開件数:12件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本ストレス学会
評議員
2009/12-現在
2 日本医療・病院管理学会
評議員
2008/01-現在
3 統計審議会国民生活・社会統計部会
専門委員
2006/08-2007/09
4 財団法人精神・神経科学振興財団「厚生労働科学研究費補助金によるこころの健康科学研究事業「戦略研究課題(自殺関連うつ対策戦略研究)」研究倫理委員会
委員
2005/12-現在
5 福澤諭吉協会
理事
2005/05-現在
6 日本ストレス学会「ストレス科学」編集委員会
編集委員
2004/01-現在
7 (社団法人)福澤諭吉協会
総務委員
2002/05-2005/05
8 日本MDS学会
副会長
2002/03-現在
9 interRAI(高齢者ケアに関するケア手法並びにシステム開発の為の国際共同研究組織)
Fellow
1999/11-現在
10 日本病院管理学会
評議員
1999/10-2008/01
11 interRAI
Associate Fellow
1998/10-1999/10
12 厚生省「精神病床等のあり方に関する検討部会」
委員
1998/09-1999/01