委員歴
公開件数:9件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 独立行政法人科学技術振興機構
フェロー
2009/04/01-2011/03/31
2 独立行政法人国際協力機構 ベトナム国ハノイ工科大学ITSS教育能力強化プロジェクト
専門家
2009/03/01-2012/03/31
3 藤沢市情報公開制度運営審議会
会長
2006/04/01-2008/03/31
4 社団法人私立大学情報教育協会
大会運営委員
2005/04/01-現在
5 藤沢市情報公開制度運営審議会
委員
2004/04/01-2006/03/31
6 ソフトウェア科学会
企画委員
1998-2005
7 情報処理学会
会員
1994-現在
8 インタラクティブシステムとソフトウェア研究会
プログラム委員
1993-2001
9 ソフトウェア科学会
会員
1984-現在