委員歴
公開件数:8件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 日本生活学会
理事
2014/04/01-2016/03/31
2 東京都商工会連合会 調査研究事業委員会
委員
2007/09/01-2008/03/31
3 情報通信学会
評議員
2006/07-現在
4 京都府IT推進専門家会議 運営委員
委員
2001/06-2001/09
5 (社)私立大学情報教育協会 教育情報化フォーラム 運営委員
運営委員
2000/04-現在
6 日本シミュレーション&ゲーミング学会
副会長・運営委員長
1999/04-現在
7 (社)私立大学情報教育協会 情報教育問題フォーラム
運営委員
1998/04-2000/03
8 International Communication Association
会員
1995-現在