委員歴
公開件数:11件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 財務省財政制度等審議会 法制・公会計部会 公企業会計小委員会
臨時委員
2001/01-現在
2 内閣府国民生活審議会 総合企画部会・NPO法人制度委員会
委員
2005/09-2007/09
3 農林水産省独立行政法人評価委員会
委員
2001/03-2005/03
4 国土交通省独立行政法人評価委員会
委員
2001/01-2005/01
5 総務省 独立行政法人会計基準研究会
委員
2000/01-現在
6 地方独立行政法人会計基準等研究会・公営企業型地方独立行政法人部会
座長
2003/07-2003/12
7 文部科学省国立大学法人会計基準検討会
委員
2002/04-現在
8 厚生労働省社会福祉法人会計基準検討会
委員
2001/04-2002/03
9 国際公会計学会
常務理事
1999/09-現在
10 日本地方自治研究学会
常務理事
1995/09-現在
11 社会福祉法人同塵会
評議員
2002/05-現在