委員歴
公開件数:6件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 ロシア東欧学会
理事; 研究奨励賞選考委員
2012/11-現在
2 国際法学会
アウトリーチ委員、研究振興委員会
2013/01-現在
3 国際情勢研究会
ロシア研究会・委員
2008/04-現在
4 ロシア東欧学会
編集委員
2004/11-2012/11
5 日本国際問題研究所
平成26年度「各国が抱える領土をめぐる問題(領海・領空に関するものを含む)」研究会委員
2014/06/25-2015/03/31
6 日本国際問題研究所
平成24年度外務省国際問題調査研究・提言事業「地域統合の現在と未来」研究会委員
2012/06/01-2013/03/31