委員歴
公開件数:12件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 一般社団法人 日本がん看護学会
会員
2017/03/01-現在
2 日本肺がん学会
会員
2015-現在
3 一般社団法人 日本がん看護学会 
理事
2015/03/01-2017/02/28
4 一般社団法人 日本がん看護学会
理事
2013/03/01-2015/02/28
5 日本がん看護学会 がん看護技術開発委員会
委員
2010/04-2013/03
6 日本がん看護学会
評議員
2010/04/01-現在
7 日本死の臨床研究会関東甲信越支部
委員
2009/11-現在
8 日本死の臨床研究会
会員
2009/04-現在
9 日本がん看護学会 教育研究活動委員会
委員
2008/04/01-2010/03
10 日本緩和医療学会
会員
2006/03-現在
11 日本がん看護学会
会員
2004/10-現在
12 日本看護科学学会
会員
2004/06-現在