委員歴
公開件数:5件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 国立天文台電波専門委員会
委員
2012/07/01-2014/06/30
2 日本学術会議 電気電子工学委員URSI分科会 電波天文学小委員会
委員
2009/06/17-2011/09/30
3 国立天文台電波専門員会 ALMA小委員会
委員
2008/12/01-2018/03/31
4 国立天文台電波専門員会 電波天文周波数小委員会
委員
2006/08/01-2014/07/31
5 国立天文台 年会プログラム編成小委員会
委員
2005/04/01-2009/03/31