委員歴
公開件数:20件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 農村計画学会
理事
2010/04-現在
2 日本造園学会
日中韓論文集刊行委員会委員
2009/09-2010/10
3 環境情報科学センター
環境研究発表会論文集委員会委員
2009/06-現在
4 国際交通安全学会
会員
2009/03-現在
5 日本造園学会
日中韓交流推進委員会委員
2008/07-現在
6 環境情報科学センター
会員
2008/05-現在
7 湘南藤沢学会
会員
2008/04-現在
8 日本造園学会
研究発表論文集委員会委員
2007/08-2009/08
9 日本造園学会
代議員
2007/05-現在
10 農村計画学会
評議員
2006/04-2010/04
11 日本景観生態学会
会員
2005/04-現在
12 特定非営利活動法人地域自然情報ネットワーク
理事
2003/11-2009/07
13 日本生態学会
会員
2003/04-現在
14 日本都市計画学会
会員
2000/03-現在
15 地理情報システム学会
会員
1999/04-現在
16 農村計画学会
会員
1997/10-現在
17 トトロのふるさと財団
会員
1996/04-現在
18 日本鳥学会
会員
1995/09-現在
19 野生動物保護学会
会員
1995/04-2009/03
20 日本造園学会
会員
1992/10-現在