委員歴
公開件数:7件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 外務省
政策評価アドバイザリーグループ委員
2013/11/27-2015/12/23
2 防衛省
サイバーディフェンス連携協議会(CDC)研究会委員
2013/04/01-現在
3 経済産業省
サイバーセキュリティと経済研究会委員
2010/12/20-2012/08/31
4 外務省
世界の中の日本・30人委員会委員
2006/06/20-2006/08/31
5 内閣官房情報セキュリティセンター
重要インフラ専門委員会委員
2005/09/15-現在
6 内閣府経済財政諮問会議
「日本21世紀ビジョン」専門調査会グローバル化ワーキンググループメンバー
2004/09/01-2005/03/31
7 防衛省
防衛外交研究会
2003/04/01-2006/03/31